Traité des successions divisé en 4 livres. 1 vol. in-folio de [28]-735 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Guignard & Robustel 1714 (3e éd. augmentée d'additions trouvées dans le manuscrit de l'auteur). Coins frottés sinon bel ex(*)