Histoire de France sous le règne de Louis XIV. 9 vol. gd in-12 de [24]-392-[25]-408-[24]-410-[26]-324-[24]-476-[24]-568-[30]-416-[19]-574-[12]-628-[20] pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Rotterdam Bohm 1718 à 1722. Plusieurs coiffes usées ou abs. coins usés, 1 mors du vol. 9 fendillé sur 2 cm. Pt mq de cuir sur le 1er plat du vol. 2(*)