sieur de Chatounières Les plaisirs des dames dédiez à la Reyne de la Grande-Bretagne. 1 vol. pt in-4 de [8]-387-[8] pp. relié plein vélin époque. Avec 2 lacets de fermeture. Paris Clousier 1641. Frontispice du portrait de l'auteur, né à Uzerche en Limousin. Léger accroc en pied, infimes rousseurs, sinon bel ex