Collection de cartes concernant les forêts, triages et bois taillis du Comté-Pairie d'Eu, gravé par Chambon en 1768. Première édition rare. 1 vol. in-4 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, triple filet d'encadrement dont 1 écarté sur les plats, dentelle dorée sur les coupes. Comprend 40 feuillets dont 1 titre-frontispice & 22 cartes et planches. Coiffe sup. usée, accroc à 1 mors, gouttière ouverte. Bon état intérieur. Réf: Thiébaud 155(*)