La République Romaine ou plan général de l'ancien gouvernement de Rome. 6 vol. in-12 de XI-484-386-418-389-399-390-[3] reliés plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Saillant & Desaint 1767. Avec 7 planches dépliantes. Intérieur très frais(*)