Confession générale. Genève Crammer et Ici, sous le manteau 1774 [38 pp.] Joint: LA HARPE (de) Eloge de Nicolas de Catinat, maréchal de France. Paris Demonville 1775 [67 pp.] Joint: ANONYME Eloge de Jean-Baptiste Colbert. Paris Brunet & Demonville 1773 [(6)-135] Joint: ANONYME Naru, fils de Chinki - Histoire cochinchinoise qui peut servir à d'autres pays et de suite à celle de Chinki, son père. Londres s.n. 1776 [VIII-95] Joint: ANONYME [VOLTAIRE] Prix de la Justice et de l'humanité (Portrait de Voltaire en frontispice). Ferney s.n. 1778 [IV-120] 2 coins frottés, coiffe sup. fragilisée, traces de vers sur qq. pp. du texte de Voltaire, sans conséquence. 1 vol. in-8 relié plein veau porphyre époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches jaspées(*)