Almanach Royal année bissextile M.DCCLXXXVIII (1788) 1 fort vol. in-8 de 716 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleurdelisés, triple filet d'encadrement sur les plats, tranches dorées. Paris D'Houry, mise en ordre et publié par Debure. Plats & dos frottés, accrocs sur les coupes, 1 coin usé. Bon état intérieur. Il est joint: ANONYME Almanach Royal MDCCXLI (1741) 1 vol. in-8 de 434 pp. relié plein veau rouge, dos à nerfs à caissons fleuris, filet d'encadrement sur les plats, dos orné, tranches dorées. Paris Vve D'Houry. 2ème plat frotté. Bon état intérieur. Il est joint: ANONYME Almanach Royal pour l'an bissextil MDCCXXIV (1724) 1 vol. pt in-8 de 368 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleurdelisés, triple filet d'encadrement sur les plats avec fleur de lys aux angles, tranches dorées. Paris D'Houry 1724. Accroc à une coiffe & à un mors. Bon état intérieur. Soit 3 volumes(*)