Lot n° 219

Estimation :

AUTOMATE LAMBERT - La joueuse de mandoline Tête en porcelaine marquée au tampon rouge: déposé Tête Jumeau Bté S.G.D.G, T2, yeux fixes bruns, bouche fermée, oreilles percées, perruque blonde, collerette et avant-bras en porcelaine. Costume d'origine (usures et manques) et chapeau en satin crème (volant d'une manche restauré en dentelle au crochet). Mouvements de la tête et de la main sur la mandoline. Musique un air. Hauteur: 57 cm