Edition de tête de "Derrière le Miroir" consacré à Adami, illustré de 3 lithographies originales. Imprimé en 150 exemplaires sur vélin de Lana. Achevé d'imprimer le 10 novembre 1970 sur les presses d'Adrien Maeght, Paris. Exemplaire numéroté /150, signé par l'artiste