Lot n° 473

MARCEL-DE-SERRES (M.)

Estimation :

Voyage en Autriche, ou essai statistique et géographique sur cet empire. Paris, Arthus Bertrand, 1814, 4 vol. in-8, demibasane brune, dos lisse (reliure moderne). Carte dépliante en frontispice du tome I, tableaux dépliants. Quelques rousseurs, mouillures au tome III.