Mémoires sur les opérations militaires des Français en Galice, en Portugal, et dans la vallée du Tage en 1809, sous le commandement du maréchal Soult, duc de Dalmatie. A Paris, Chez Barrois l'Aîné, 1821, in-8, demi-basane rouge, dos lisse orné de filets dorés (reliure postérieure) et atlas in-folio, couverture papier de l'époque sous cartonnage de papier rouge (reliure moderne). Une planche. L'atlas est complet de ses 5 cartes. Rousseurs.