Délicat clip de revers en or guilloché finement ciselé, représentant un oiseau posé sur une branche, ponctué de diamants taille ancienne, de cabochons de turquoise et de rubis. Travail français vers 1960.Poids brut: 11.20 g. Dim: 4.6 x 3.5 cm