Élégant bracelet articulé rigide ouvrant en or 18 K, composé de 2 motifs stylisant des volutes ajourées centrées d'un motif pavé de diamants taille ancienne en serti grain. Travail très représentatif des années 1940/50.Poids brut: 68.60 g