Pendentif en or gris 18 K, orné d'un saphir ovale facetté en serti griffe, épaulé d'un diamant brillanté en serti clos et d'une perle de culture en goutte.Il est accompagné d'une chaîne en or gris 18 K avec fermoir mousqueton.Poids brut: 6 g l'ensemble. Long: 44 cm