« Forêt équatoriale » et « Le Roi du Maroc ». Deux projets pour la France d'Outre-Mer, Cité Universitaire, Pavillon Lucien Page. Techniques mixtes, signées en bas à gauche. 25 x 40 cm. Provenance : Atelier de l'artiste