Lot n° 42

Estimation :

Pendentif sentimental en or 14K en forme d'écusson, l'avers orné de cheveux formant des initiales dans des filets, le revers à fond de soie bleue. Travail du premier quart du XIXe siècle. Poids brut: 13,5 g