Broche en or jaune 18K à enroulements émaillés, ornée d'un motif floral en argent serti de diamants et de pierres blanches. Poids brut: 14,7 g (soudures). On joint un porte-monnaie en cote de métal tricoté, le fermoir ciselé de fleurs et de fruits