Lot n° 42

Estimation :

ERSARI - Turkmen Rare et exceptionnel tapis à semis de tarentules, dentelles en bandes sur contrefond grenat. Fin XVIIIème - début XIXème siècle 250 x 163 cm (soumaks terminaux existant, quelques usures)