Lot n° 41

Estimation :

SIVAS - Asie Mineure, Turquie Original tapis à champ vieux rose saumoné à décor d'un arbre de vie richement fleuri orné de volatiles stylisés. Six bordures dont la principale vert d'eau à semis de palmettes feuillagées. Fin XIXème - début XXème siècle 379 x 271 cm Densité: environ 7/8000 noeuds au dm2 (belle finesse)