Lot n° 34

Estimation :

TABRIZ - DJAFFER - Perse Fin et ancien tapis à fond bleu nuit. Médaillon central ivoire, brique et bleu ciel en forme de diamant allongé. Quatre écoinçons de couleur brique formant le contrefond. Fin XIXème siècle 190 x 137 cm (petites usures)