ISPAHAN - Perse Ancien et fin tapis à champ parme à décor de rinçeaux et guirlandes de fleurs et feuillages encadrant une large rosace centrale ivoire polylobées. Orné de quatre écoinçons rappelant le médaillon central. Fin XIXème siècle 219 x 144 cm