Lot n° 19

Estimation :

KACHAN - Perse Important et fin tapis en soie à champ ivoire à rinçeaux, guirlandes de fleurs et feuillages, orné d'un médaillon central polylobé vieux rose à décor floral. Fin XIXème siècle 356 x 253 cm (quelques usures)