TCHITCHI (Caucase), début du XXème siècle. Quatre... Lot 39
Résultat :
Estimation :
TCHITCHI (Caucase), début du XXème siècle. Quatre médaillons crénelés polychromes au décor de fleurs et étoiles stylisées, repose sur un champ bleu marine au semis floral géométrique et multicolore. Cinq bordures, dont trois à guirlandes de fleurs, une extérieure à pions de dame et la principale vieil or à feuilles de chênes et calices stylisés encadrent le tout. 190 x 142cm