KONAGEND (Caucase), fin du XIXème siècle. Quatre... Lot 34
Résultat :
Estimation :
KONAGEND (Caucase), fin du XIXème siècle. Quatre bordures multicolores à décors géométriques encadrent un champ rouge vif à petites étoiles et volatiles, orné de deux caissons gigognes polychromes et à crochets. Ils sont décorés d'étoiles d'arbres de vie, de pions de dames, d'un cheval et de divers petits symboles. 147 x 110cm