GHOUM incrusté de soie (Perse), milieu du XXème... Lot 23
Résultat :
Estimation :
GHOUM incrusté de soie (Perse), milieu du XXème siècle. Un champ rectangulaire ivoire encadré d'une frise de petit chevrons dorés et de rinceaux floraux polychromes, accueille un élégant médaillon central cruciforme aux délicates fleurs multicolores. Quatre bordures ivoire, dont une principale, sont à décor de guirlandes fleuries. 208 x 140cm