SARAB (Perse), début du XXème siècle. Fond crème... Lot 9 bis
Résultat :
Estimation :
SARAB (Perse), début du XXème siècle. Fond crème décoré par deux médaillons losangiques bleu ciel et rouge brique à décor de fleur et une pointe de flèches, tous sur un axe multicolore, enrichi par deux écoinçons brun. Petite bordure ivoire et brique à "pions de dames". 150 x 45cm