Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Fin PANDERMA (Asie mineure, région de Kayseri), deuxième partie du XIXème siècle. Forme Prière. Fond crème auréolé à lampe à huile suspendue, double colonnette. Trois bordures principales dont la principale die "El Maleh" à décor de pommes, ornées de fleurs et plumes stylisées. 180x120cm