Vase en bronze à patine verte à panse
aplatie et col étranglé à décor d’un chinois
porteur de fagots sur une face et d’un pêcheur
relevant ses filets sur l’autre face. Le col à
décor d’une frise de têtes de dragons à bord
quadrilobé en reprise sur la base.
Haut. : 56 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 14 cm