JAPON
Paire de vases de forme balustre en porcelaine
blanche à décor polychrome dit «Imari» de
scènes animées devant le mont Fuji dans
des réserves alternées de pivoines et fleurs,
le col présentant des réserves figurant des
personnages devant un pont. XIXème siècle
Haut. : 31 cm