Lot n° 212

Estimation :

JAPON Paire de vases de forme balustre en porcelaine blanche à décor polychrome dit «Imari» de scènes animées devant le mont Fuji dans des réserves alternées de pivoines et fleurs, le col présentant des réserves figurant des personnages devant un pont. XIXème siècle Haut. : 31 cm