Lot n° 208

Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes Trois assiettes, une assiette à soupe et une assiette octogonale en porcelaine blanche à décor polychrome figurant des bouquets ou vases fleuris et arbres. Fin du XVIIIème siècle (accidents, restaurations, manques, usures au décor, fêles) Diam. : 22 cm - 23 cm