CHINE
Parties de services à saké en porcelaine
blanche et marron dite «capucin» à décor en
bleu et blanc ou en émaux polychromes de
fleurs comprenant quatorze soucoupes, seize
bols et deux coupes.
Fin XVIIIème - début XIXème siècle
(fêles, petits accidents)