Lot n° 199

Estimation :

CHINE Parties de services à saké en porcelaine blanche et marron dite «capucin» à décor en bleu et blanc ou en émaux polychromes de fleurs comprenant quatorze soucoupes, seize bols et deux coupes. Fin XVIIIème - début XIXème siècle (fêles, petits accidents)