Montre de poche en or jaune, le cadran en
émail blanc à chiffres romains pour les heures
et arabes pour les minutes, secondes à 6
heures, aiguilles de style Louis XV, le fond gravé
d’un chiffre, échappement à cylindre. Manque
la glace.
Poids brut : 69,63 g