Broche en or jaune et en or gris, figurant
un canard sauvage à l’envol, la tête, rehaussée
d’émeraudes, le cou à manchon serti de
diamants et l’aile barrée de saphirs calibrés,
signée HERMÈS.
Dim. : 4,2 x 4 cm - Poids brut : 17,36 g