Coty, pour COTY, modèle créé en 1912
Pot triangulaire à onguent, tête de femme. Épreuve en verre soufflé-moulé et patiné (Réf. Marcilhac Coty - 4 p. 967). Infimes égrenures en pourtour du couvercle, sur sa réception, sur la prise du couvercle (visage) et partiellement dépatiné. Signé R. LALIQUE en relief sous la base. H. 9,5 cm