Un fauteuil gondole en bois naturel mouluré, le dosseret canné, les pieds fuselés cannelés rudentés, l'assise garnie de velours bleu
Travail de la première moitié du XXe siècle, de style Louis XVI
Usures
H. 74 cm L. 56 cm P. 43 cm