Lot n° 136

Raphaël-Charles PEYRE (1872-1949)

Résultat :
Estimation :

"Au vin de France" Sujet en bronze à patine verte figurant une allégorie féminine à la coupe assise sur un tertre rocheux. Il repose sur une base circulaire en marbre. Signé "RAPHAEL PEYRE" cachet de cire perdue sur la terrasse. H: 40 cm