Rolleboise, scène familiale. Huile sur toile, signée en bas à droite et cachet de "la collection Jean BOUIN-LUCE" au dos. Haut: 38 cm Larg: 46 cm. Cette oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste par M. Jean Bouin-Luce et Mme Denise Bazetoux sous le numéro 2168, page 510, Tome II, 1986.