Montre surdimensionnée de forme rectangulaire à grande ouverture. Boîtier en acier, fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran crème de style Art Déco avec chiffres romains stylisés. Couronne facettée sertie d'un cabochon de spinelle et aiguilles en acier bleui. Bracelet de crocodile (rapporté) (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon acier signé Cartier. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss. Dim: 38 x 30.5 mm. État: Bon état (Ecrin)