Montre à boitier rond en acier enchassé dans le bracelet, à grande ouverture et à fond vissé (siglé). Cadran blanc à chemin de fer et date à 6h. Bracelet de cuir à boucle déployante signée Hermes. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé HERMES. Diam. 29 mm (33 mm avec bracelet). État: Bon état (Ecrin)