CARTIER (TANK AMÉRICAINE / GRAND MODÈLE - OR JAUNE),... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Montre de forme rectangulaire à grande ouverture en or jaune 18 carats, fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté avec chiffres romains, petite seconde à 6 h et date à 3h et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne à pans ornée d'un spinelle facetté. Bracelet Cartier d'origine en or jaune 18 carats à boucle déployante double invisible. Mouvement: Calibre mécanique remontage à quartz manufacture signé CARTIER Swiss. Dim: 23.5 x 41 mm. État: Dans l'état (Poids brut 83 g).