JAEGER-LECOULTRE (Classique Extra - plat / or... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Montre classique extra plate en or jaune à fond clippé (poinçonné et numéroté). Boitier à lunette lisse. Cadran doré, chemin de fer, index appliqués, aiguilles bâton en or jaune date à 3h. Couronne rapportée. Bracelet de cuir vernis à boucle ardillon en métal rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage à quartz. Diam. 32 mm. Etat: Bon état. (Ecrin et certificat de garantie) (Poids brut 29,18 g)