Montre Must de Cartier en vermeil à fond vissé (signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme stylisées. Cadran champagne à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon de spinelle. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre remontage Quartz Swiss. Diam. 30 mm. État: Bon état mécanique, oxydation (Poids brut 22,59 g)