Montre de forme tonneau d'époque Art Déco en or jaune 18 carats à fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran gris (restauré) à chemin de fer et chiffres arabes émaillés noirs, petit compteur des secondes à 6h. Bracelet d'autruche noir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel rond signé VACHERON & CONSTANTIN N°395531. Dim. 28 x 28 mm. État: Bon état (Poids brut 32,6 g)