Lot n° 123

ERNST Max

Estimation :

[HOMMAGE A MAX ERNST]. NUMERO SPECIAL XXE SIÈCLE. 1971. Grand in-4, couverture toilée de l'édition, jaquette illustrée. Numéro entièrement consacré à Max Ernst. Texte de Robert Lebel, Patrick Waldberg, Julien Lévy etc. LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE MAX ERNST et nombreuses reproductions en noir et en couleurs. ERNST Max. DÉCHETS D'ATELIER. Vence, Chave, 1968. In-8 agrafé, broché. Tirage à 500 exemplaires enrichis d'une lithographie de Max Ernst. ERNST Max. LE NÉANT ET SON DOUBLE. Paris, Jolas, 1968. In-8 broché. Reproductions en couleurs d'oeuvres de Man Ernst. ERNST Max. MAX ERNST NE PEINT PLUS. Vence, Chave, 1973. In-8 broché. Reproductions en couleurs d'oeuvres de Max Ernst. ERNST Max. PERTURBATIONS DÉLICES ET ORGUES. Paris, Jolas, 1973. In-8 broché, couverture illustrée. Reproductions en couleurs d'oeuvres de Max Ernst. ERNST Max. FESTIN. Vence, Chave, 1974. In-8 broché. Reproductions en couleurs d'oeuvres de Max Ernst