REVANCHE DE LA NUIT. PHOTO-COLLAGE-ASSEMBLAGE ORIGINAL SIGNÉ. [1958]. 9,5 x 13,5 cm, sous encadrement. PHOTOCOLLAGE ORIGINAL D'ÉPOQUE représentant le bas d'un visage sur lequel figure un collage de bouche rouge, cette même bouche est percée d'une véritable épingle à nourrice. Dédicacé et signé au verso: «pour mon ami Georges [Hugnet], ce discours sur l'amour absolu. Léo Dohmen Anvers-Lez-Trébaumec, le 10 février 1963.»... DOCUMENT DE LA PLUS GRANDE RARETÉ