Lot n° 50

CHARBONNIER Jean-Philippe

Résultat :
Estimation :

CHEMINS DE LA VIE. Monte-Carlo, Édition du Cap, 1957. In-8 oblong, couverture toilée. Édition originale du premier livre illustrée par Jean- Philippe Charbonnier, pas de grand papier. Texte important de Philippe Soupault illustré de nombreuses photographies de Jean-Philippe Charbonnier. BEL ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE JEAN-PHILIPPE CHARBONNIER