HAVRENNE Marcel. LA MAIN HEUREUSE. Bruxelles, édition Cobra, 1950. In-4 broché. Edition originale illustrée de 10 dessins reproduits de Pol Bury. EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MARCEL HAVRENNE QUI JOINT SA CARTE DE VISITE. (Couverture partiellement décolorée)