EXPÉRIENCES. Paris, Chez l'auteur, 1932. In-8 broché, couverture illustrée par Bryen. Edition originale limitée à 501 exemplaires comportant des illustrations de Camille Bryen et deux compositions de Manon Thiébaut. EXEMPLAIRE DE RAOUL HAUSMANN PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: Pour Hausmann dont l'esprit de recherche et l'oeuvre lui fait sans doute courir des EXPÉRIENCES dont je suis curieux très respectueusement. Bryen. Octobre 1947