Lot n° 38

BRETON André

Estimation :

POÉSIE ET AUTRE. Paris, le Club du meilleur livre, 1960. In-8, couverture toilée imprimée de l'édition. Edition originale de ces textes choisis et présentés par Gérard Legrand. EXEMPLAIRE DE CLAUDE TARNAUD PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'ANDRÉ BRETON: Ariel ? Jean des Tilles ? A claude Tarnaud, dont la plume est aiguillée par le scarabée d'or. André Breton. Carte d'invitation aux obsèques d'André Breton jointe