NOTICIS DEL DIA. Barcelone, Fundacio Espai Poblenou, 1994. In-8 toilé. Sous boîte en fer titrée et signée par Boltanski. TIRAGE UNIQUE À 25 EXEMPLAIRES. La boîte en fer contient l'ouvrage Noticis del dia in-8 toilé NUMÉROTÉ ET SIGNÉ PAR BOLTANSKI. Deux cassettes audio sous boite de carton titrée: Noticis del dia. Sous chemise cartonnée, titrée El Lloc del crim plan de Barcelone ANNOTÉ AU FEUTRE BLEU PAR BOLTANSKI localisant les endroits où on lieu des arrestations, tentatives de suicide etc. IL EST JOINT UNE PHOTOGRAPHIE ORIGINALE REPRÉSENTANT UNE FEMME MONTRANT L'ENDROIT EXACT D'UNEAGRESSION NUMÉROTÉE À 25 EXEMPLAIRES ET SIGNÉE AU VERSO PAR BOLTANSKI. 21 X 14 CM. ETONNANTE RÉALISATION